В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Бизнесмены Франции хотят производить в Башкирии «санкционные» товары
24.06.2015

Об этом говорилось в ходе поездки делегации французских компаний в Уфу, которую организовала Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie), и пресс-конференции по сельскому хозяйству Business France . Делегация состоялась в рамках поездки Посла Франции в России Его Превосходительства г-на Жан-Мориса Рипера.

«Наш приезд — это хорошее доказательство, что Франция заинтересована в Башкортостане, невзирая на экономические трудности, которые претерпевает Россия. Франция верит в Россию. Мы нуждаемся в процветающей России, которая является нашим фундаментальным партнером. Сельское хозяйство — это одна из сильных сторон Башкортостана, но в то же время — это одна из сильных сторон Франции», — отметил Жан-Морис Рипер.

Посол отметил, что Франция готова предложить республике помощь и в подготовке молодых кадров в аграрном комплексе, он также отметил заинтересованность французской стороны во взаимодействии в вопросах развития животноводства, производстве семян и других направлениях аграрного сектора.

В регион приехали 14 компаний. Часть из них, чтобы проанализировать нужды и предложить производство товаров, которые вписываются в импортозамещение: это представители фирм по переработке пуха водоплавающей птицы, производители кормов для скота и сельскохозяйственной техники, продавцы семени и эмбрионов французских пород коров. А другие компании уже работают в Башкирии: в частности, «Декатлон» уже открыл один магазин в Уфе, и в ближайшее время будет открыто еще два магазина – один в Уфе, один в Стерлитамаке.

Состоялась встреча делегации в Правительстве Башкортостана, от имени Правительства республики гостей приветствовал первый заместитель Премьер-министра Правительства региона Рустэм Марданов, а также встречи с представителями министерств Республики, главой города Уфа, Иреком Ишмухаметовичем Ялаловым, главами муниципальных управлений и регионального бизнеса.

Также в ходе поездки в Уфу Жан-Морис Рипер нанес визит в резиденцию председателя Центрального духовного управления мусульман России, верховного муфтия Талгата Таджуддина. Представляя Французскую Республику, где на сегодняшний день проживает мусульман больше, чем в некоторых исламских государствах, Жан-Мориса Рипера интересовали, прежде всего, методы мирного сосуществования между представителями разных национальностей и религий, сообщили в ЦДУМ России.
 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль