В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Большая Москва: как использовать опыт Большого Парижа
29.10.2012

     Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) публикует материалы конференции CCIFR«Большая Москва – Большой Париж», на которой более 100 участников — представители министерств, городских властей, крупнейших французских и российских компаний и банков, а также ведущие урбанисты и международные эксперты  обсудили развитие обеих столиц. Доклады и статьи вице-мэра Москвы Андрея Шаронова, архитектурного бюро GrumbachWilmotte, представившего на конкурсе лучший проект концепции развития Московской агломерации, и многих других экспертов – полностью на сайте CCIFR.

 «Проекты «Большой Париж» и «Большая Москва» станут важной ступенью в истории развития двух столиц, превращая их в мегаполисы мирового уровня. – отмечает президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эмманюэль Киде. – И будущее тут за государственно-частным партнерством, которое позволяет объединить опыт частного сектора и финансовые возможности государства».

«Принято считать, что размер государственных инвестиций в город составляет порядка 25% от всех необходимых вложений, в том числе в жилые, офисные, торговые и заводские постройки, — уточняет Венсан Пирон, председатель комитета CCIFR по государственно-частному партнерству. — Таким образом, речь идет об инвестициях в размере четырех миллиардов евро в год для Парижа и шести миллиардов евро в год для Москвы».

Участники конференции обсудили все аспекты модернизации двух столиц: от развития дорожной инфраструктуры до механизмов финансирования государственно-частного партнерства. По итогам этого  обсуждения CCIFR публикует более 30 докладов и статей.

Напомним, конференция «Большая Москва – Большой Париж: современные агломерации и государственно-частное партнерство» была организована Франко-российской торгово-промышленной палатой (в частности, комитетом по государственно-частному партнерству) в июне 2012 года. Следующая конференция комитета по ГЧП CCIFR  состоится 16 ноября в Париже и пройдет в форме презентации российских транспортных проектов для европейских инвесторов.

Читать материалы конференции «Большая Москва – Большой Париж».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль