Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
CCI France Russie в третий раз организовала рабочий визит делегации правительства Подмосковья во Францию
23.04.2019

17 апреля по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, делегация правительства Московской области прибыла во Францию. Возглавил делегацию региона заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. Организатором рабочего визита в Тулузу и Марсель выступила Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie), которая провела роуд-шоу Правительства Московской области во Франции в третий раз.

Серия деловых и бизнес-мероприятий для французских предпринимателей стартовала на площадке Торгово-промышленной палаты Тулузы, где прошла презентация инвестиционного потенциала Московской области с участием более 50 представителей бизнес-сообщества региона Окситании.

В рамках бизнес-миссии состоялся ряд деловых встреч и переговоров с руководителями французских компаний, проявляющих заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Компания из региона Окситания намерена построить завод по производству семян в Московской области. «Инвестиции в строительство предприятия могут составить более 20 миллионов евро», - сообщил Вадим Хромов.

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты Тулузы Жак Лопез-и-Ласо, предприниматели из Франции выразили желание посетить Московскую область для ознакомления с инвестиционной инфраструктурой. Среди перспективных направлений для сотрудничества с Подмосковьем - сельское хозяйство, обработка готовой продукции, космическая отрасль, электроника, образование, технологии в сфере лечения онкологических заболеваний, биомедицинские технологии, хайтек, кулинария, информатика, профуслуги для предприятий.

Подмосковная делегация посетила завод одного из крупнейших авиапроизводителей в мире Airbus и осмотрела участок сборки А-380, А-350, А-320, а также цех, где проводят испытания новых самолетов. Как сообщил зампред регионального правительства, компания готова расширить сотрудничество с Московской областью. Заинтересованность в сотруднические с Airbus по запчастям и компонентам выразили порядка 20 российских компаний.

18 апреля роуд-шоу Московской области продолжилось в Марселе. На площадке Торгово-Промышленной Палаты Марселя прошла презентация региона и B2B-встречи с потенциальными инвесторами.

«Хочу поблагодарить за прекрасную инициативу (проведения роуд-шоу - ред.), которая позволит развить региональные обмены <...>. Марсельские предприятия верят в развитие российского рынка. Москва и Московская область - это своего рода мечта. Сегодняшнее мероприятие позволит лучше узнать Московскую область и заверит, что в вашем регионе легко работать. И позволит опровергнуть все слухи и сомнения», - сказал президент Торгово-промышленной палаты региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Ролан Гомез.

Московская область входит в тройку регионов, с которым французский бизнес наиболее активно намерен работать, отметил на презентации МО в Марселе Генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов.

Компании Прованса и Марселя заинтересованы в развитии бизнеса на территории Подмосковья, сообщил вице-мэр Марселя Жан Роатт. Зампред Подмосковья предложил бизнес-сообществу Марселя и региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег сотрудничать в сфере туризма, гостиничной сферы и авиации. В Московской области расположена центральная штаб-Квартира «Вертолеты России», а Airbus Helicopters находится под Марселем. Свое участие в салоне МАКС 2019 уже подтвердили 11 французских компаний.

Также делегация Московской области посетила Лион, промышленную столицу Франции, где Правительство региона побывало при поддержке Палаты в октябре 2017 и в апреле 2018 года.

Фотографии: Пресс-служба правительства Московской области, Денис Трудников

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль