В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
CCI France Russie впервые представила павильон Франции на ИННОПРОМ-2019 и провела сессию по зеленым технологиям
17.07.2019

С 8 по 11 июля Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) приняла участие в X международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Выставка объединила более 43 тысяч посетителей и 620 компаний-участниц.

Впервые на ИННОПРОМ был представлен французский павильон, который организовала Франко-российская торгово-промышленная палата при поддержке Посольства Франции. Его компаниями-участницами стали: Air Liquide (технические и медицинские газы), Atos (серверное оборудование и суперкомпьютеры), Legrand (электрические и информационные системы зданий), Sanofi (фармацевтика), SNF Vostok (полимерные реагенты), ПОМА (канатные транспортные системы), «Национальные канатные дороги», «Аврора Бореалис» (инжиниринг), ПАО «Росбанк».

Компании-экспоненты Национального павильона давно инвестируют в Россию, многие из них успешно локализовали на ее территории свои производства. На стенде были представлены различные образцы продукции компаний: кабина для канатных дорог POMA, сервер Atos, макет завода Sanofi, макет установки полимерного заводнения SNF Vostok, проектные решения распределения энергии Legrand.

10 июля в рамках деловой программы выставки Палата провела Франко-российский форум «Зеленые» технологии в промышленности». На встрече эксперты в области экологии из Франции и России обсудили вопросы водоочистки, возобновления лесов, зеленого транспорта и технологий и др. Спикерами стали руководители компаний-экспонентов французского павильона и приглашенные эксперты от Air Liquide, SNF Vostok, Atos, «Национальные канатные дороги», Energo.сapital, а также от Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Мероприятие торжественно открыл Генеральный Консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье. Он подчеркнул: «Франция действительно является одним из лидеров в области экологической политики. Однако я хочу отметить, что Россия тоже лидирует в этой сфере». Генеральный Консул напомнил, что Россия приняла решение присоединиться к Парижскому договору – самому крупному соглашению в экологической сфере. О зеленых технологиях говорил и Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении в ходе GMIS-2019, который проходил в Екатеринбурге параллельно ИННОПРОМ.

В дни форума Франко-российская торгово-промышленная палата организовала B2B- и B2G-встречи для компаний-экспонентов стенда. В частности, с Госкорпорацией «Росатом», Группой ЧТПЗ, ПАО «ТрансКонтейнер», ОАО «РМК», Корпорацией ВСМПО-АВИСМА, ЕВРАЗ, ПАО «ТМК», ОК «Русал», Правительством Москвы. Кроме того, участники Французского павильона подписали ряд соглашений с бизнес-партнерами. Так, соглашение о сотрудничестве было подписано между французской компанией Legrand и российской ООО «ДАТАРК», специализирующейся на проектировании, производстве и техническом сопровождении инженерных систем для ЦОД.

Компании также встретились с администрацией различных российских регионов и достигли ряд договоренностей. В ходе встречи с администрацией Свердловской области было достигнуто соглашение об изучении предложений компании Poma в Минтрансе региона. Администрация также планирует рассмотреть вопрос по сотрудничеству компании Sanofi с Минздравом и другими структурами здравоохранения в регионе. Компания Air Liquide получила возможность принять участие в создании нового медицинского кластера в регионе совместно с Корпорацией развития Свердловской области. А Legrand будет сотрудничать с регионом в сфере профильного образования, уже запланирована встреча с Министром образования.

Возможности организации бизнес-миссий во Францию, посещения региона французским бизнесом, привлечение инвестиций в регион и обмен опытом в области энергоэффективности и туризма обсуждались с Корпорацией развития Нижегородской области, представителями администрации ХМАО – Югра, Пермского края, Новосибирской, Оренбургской, Калужской и Ульяновской областей, а также с Министерством промышленности Удмуртии.

Участники делегации Франко-российской торгово-промышленной палаты также приняли участие в пленарном заседании Глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS — 2019), на котором выступил Владимир Путин.

Помимо выставки и саммита участники французской делегации посетили один из заводов Уральской горно-металлургической компании, где встретились с заместителем Генерального директора А.А. Суплаковым и осмотрели производство.

Письмо-благодарность от компании Санофи за организацию участия компании в форуме Иннопром-2019:

Авторизация
*
*
Восстановить пароль