В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Что ждет иностранных инвесторов на фармрынке в новом году?
07.10.2015

7 октября состоялся круглый стол «Актуальные проблемы локализации в фармацевтической отрасли: взгляд со стороны иностранного инвестора», организованный комитетом по здравоохранению Франко-российской торгово-промышленной палаты. На встрече собрались участники отрасли: руководители подразделений министерств, крупнейших фармацевтических ассоциаций, а также представители ведущих иностранных фармацевтических компаний в России.

Главным предметом обсуждения стала локализация производства иностранных инвесторов в России в свете уже принятых постановлений Правительства РФ и тех постановлений, которые еще находятся на стадии рассмотрения. Речь шла о будущих критериях «отечественного продукта», спецконтрактах и «единых поставщиках».

Иностранные инвесторы по-прежнему заинтересованы в освоении российского фармацевтического рынка и ожидают прозрачных и понятных условий и четко сформулированных требований со стороны государства. За последние годы объем иностранных инвестиций в фармацевтическое производство на территории России составил более 2 миллиардов долларов. Учитывая цели российских властей, очевидно, что эта цифра будет расти и дальше.
 
Еще одной темой обсуждения стал экспортный потенциал России. Заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли России Алексей Алехин подчеркнул, что Минпромторг не исключает введения дополнительных мер для поддержания экспорта российских компаний.
 
На все вопросы, которые возникли у участников круглого стола, представители министерств и ассоциаций дали исчерпывающие ответы. После официальной части всех участников ждал фуршет, на котором общение продолжилось, но уже в неформальной обстановке.
 
После конференции состоялось закрытое заседание Комитета Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) по здравоохранению, в котором приняли участие только представители компаний-членов CCI France Russie. По итогам закрытого голосования членами Палаты председателем Комитета по здравоохранению была избрана Яна Котухова, менеджер по взаимодействию с органами государственной власти группы компаний Санофи Россия.
 
При поддержке:
 
 

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль