Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
COVID-19: новые условия въезда на территорию Франции
02.12.2021

В эту среду, 1 декабря, Франция объявила об ужесточении условий въезда на свою территорию, чтобы ограничить распространение варианта Омикрон Covid-19.

Начиная с субботы, 4 декабря, все лица в возрасте от двенадцати лет и старше, даже вакцинированные, которые въезжают на территорию Франции из стран, не входящих в Европейский Союз (например, из России), должны в обязательном порядке предоставить отрицательный тест на Covid-19. Это распоряжение касается в том числе французских граждан.

Тест должен быть сделан менее 48 часов назад для вакцинированных и невакцинированных и менее 24 часов назад для тех, кто не вакцинирован. Речь идет о вакцинации признанными в ЕС вакцинами. Вакцинация российскими вакцинами не учитывается, такие лица рассматриваются как невакцинированные.

Данное распоряжение введено в связи с указом № 2021-1555 от 1 декабря 2021 года, вносящим поправки в указ № 2021-699 от 1 июня 2021 года, предписывающий общие меры, необходимые для управления выходом из кризиса в области здравоохранения.

Что касается лиц, въезжающих из стран ЕС, Франция вводит 24-часовой тест для невакцинированных. Напомним, что для Франции Россия остается в рейтинге «красных» стран. Эти новые правила дополняют предыдущие ограничения.

Лица, не прошедшие вакцинацию, должны:
1) предоставить веские причины для въезда во Францию (гражданство одной из стран ЕС; студенты, обучающиеся во Франции; профессиональные причины; транзит менее 24 часов и др.);
2) соблюдать карантин в течение 10 дней после приезда;
3) и пройти тест по прибытии во Францию.

Вы можете написать нам на горячую линию по вопросам в связи с эпидемией COVID-19 (в рамках компетенции Франко-российской ТПП): hotline@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль