В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
COVID-19: обновление миграционной ситуации и усиление мер по борьбе с эпидемией
24.03.2020

УТОЧНЕНИЕ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН*

Смотреть официальный ответ МВД России

Для продления действующей визы по Москве (вне зависимости от того, кто является приглашающей стороной: юридическое или физическое лицо) необходимо обращаться в Отдел оформления виз УВМ ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д.42.

В случае, если срок действия визы истек, необходимо обращаться в Отдел по вопросам миграции своего района (по месту регистрации).

Отдел оформления приглашений УВМ ГУ МВД России по г. Москве не работает до 1 мая.

*Дополнительную информацию можно уточнить в Отделе оформления виз по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д.42, либо в районном Отделе по вопросам миграции.


УСИЛЕНИЕ МЕР ПО БОРЬБЕ С ЭПИДЕМИЕЙ

Начиная с 26 марта все лица старше 65 лет, а также горожане, больные хроническими заболеваниями (такими, как сахарный диабет, астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания; перенесенные ранее инфаркт или инсульт), обязаны оставаться дома. Мэрия Москвы опубликовала ответы на часто задаваемые вопросы о самоизоляции людей старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Подробнее 

Этим меры уже приняты в Москве указом № 26-УМ от 23.03.2020. Вскоре они будут введены в Московской области и в других регионах с высокой динамикой развития вируса. Подробнее 



В Москве усилен контроль за пассажирами метро. При входе в метро осуществляется измерение температуры пассажира, если температура превышает 37 градусов, человеку на позволят воспользоваться общественным транспортом. Подробнее

Франко-российская торгово-промышленная палата внимательно отслеживает информацию, связанную с распространением COVID-19 в России.

Все обновления можно найти на сайте Палаты: https://www.ccifr.ru/news/covid-19-migratsionnye-novosti.

Мы также создали специальную горячую линию по административным вопросам в связи с эпидемией COVID-19 (в рамках компетенции CCI France Russie): hotline@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль