В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
COVID-19: Пребывание иностранцев на территории РФ в период пандемии
17.06.2020

16 июня вступил в силу Указ Президента РФ от 15.06.2020 года № 392 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Согласно Указу в период с 15 марта по 15 сентября 2020 года включительно приостанавливаются:

  • сроки пребывания и сроки действия регистраций иностранных граждан в РФ, истекающих в указанный период;
  • течение сроков действия виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство и миграционных карт, истекающих в указанный период.

 

Иностранцы, у которых истекли сроки пребывания на территории России во время распространения коронавирусной инфекции, с 15 июня смогут обратиться в районный Отдел по вопросам миграции МВД России для продления документов.

Обращаем Ваше внимание, что данные меры не распространяются на разрешения на работу, патенты и разрешения на привлечение и использование иностранных работников, истекающие после 15 июня 2020 года. Если срок действия данных документов истекает в период с 16 июня по 15 сентября, их необходимо заранее продлить в соответствующих органах.

Также в период с 15 марта по 15 сентября 2020 года включительно не принимаются решения:

  • о выдворении и депортации иностранных граждан за пределы РФ;
  • решения об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство.

 

Остались вопросы? Пишите нам на горячую линию по вопросам в связи с эпидемией COVID-19 (в рамках компетенции Франко-российской ТПП): hotline@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль