В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
COVID-19: Пребывание иностранцев в России в период пандемии
24.09.2020

23 сентября Президентом Российской Федерации подписан Указ № 580, которым вносятся изменения в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Согласно Указу в период с 15 марта по 15 декабря 2020 года включительно приостанавливаются:

  • сроки пребывания и сроки действия регистраций иностранных граждан в РФ, истекающих в указанный период;
  • течение сроков действия виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство и миграционных карт, истекающих в указанный период.

 

Помимо прочего в период с 15 марта по 15 декабря 2020 года включительно не принимаются решения:

  • о выдворении и депортации иностранных граждан за пределы РФ;
  • решения об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство.

 

Также Указом разрешен выезд иностранных граждан из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности по паспортам, истекшим после 14 марта 2020 года.

18.09.2020 года Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 27 внесены изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019".

Теперь все граждане Российской Федерации, прибывающие в Россию воздушным транспортом, обязаны соблюдать режим изоляции до получения результатов исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Напоминаем, что требования по изоляции сроком на 14 дней обязаны соблюдать все иностранные граждане, прибывающие в Россию по визе «работа по найму» (в том числе, ВКС).

Авторизация
*
*
Восстановить пароль