В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
COVID-19: Смягчение режима самоизоляции в Москве и новые меры поддержки бизнеса
27.05.2020

27 мая на совещании с Президентом мэр Москвы Сергей Собянин объявил о смягчении режима самоизоляции в Москве.

С 1 июня:

  • Возобновят работу магазины непродовольственного сегмента, а также предприятия бытовых услуг, не требующие длительного контакта с посетителями (химчистки, прачечные, ремонтные мастерские и т.д);
  • В тестовом режиме планируется разрешить прогулки граждан. Жители домов будут гулять по графику в отведенное для их дома время для прогулок;
  • Московские больницы начнут постепенный перевод больниц на оказание плановой помощи.

 

Подробнее

 

Ранее, 27 мая, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о расширении списка отраслей, пострадавших от пандемии и имеющих право на государственную поддержку, в частности:

  • Частным медицинским клиникам было решено продлить до 31 декабря 2020 г. срок уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 г. по налогу на имущество и земельному налогу. Кроме того, частные клиники, арендующие земель­ные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы, будут освобождены от арендной платы за период с 1 марта 2020 г. до окончания режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля 2020 г.
  • Киоски «Печать» будут освобождены от платежей за право осуществления торговой деятельности на 3 месяца – с 1 апреля по 30 июня с.г.
  • Правительство Москвы запускает программу пилотных тестирований разработок для небольших инновационных компаний. Несколько десятков московских университетов, отраслевых учреждений, коммерческих компаний и других площадок готовы предоставить свою инфраструктуру для пилотного тестирования инновационной продукции в реальных или максимально близких к ним условиях. Подать заявку на участие в пилотном тестировании можно будет на сайте https://i.moscow/.

 

Подробнее

 

Остались вопросы? Пишите нам на горячую линию по вопросам в связи с эпидемией COVID-19 (в рамках компетенции Франко-российской ТПП): hotline@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль