В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
COVID-19: въезд иностранных граждан с территории Италии, ограничение авиационного сообщения
13.03.2020

С 13 марта запрещен въезд на территорию России граждан Италии, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Россию с территории Италии. Исключение сделают лишь для граждан государств — членов Евразийского экономического союза, а также экипажей самолетов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в РФ, говорится в распоряжении. Полный текст распоряжения Правительства (на русском языке).

Также с 13 марта Росавиацией вводится временный запрет на осуществление пассажирских воздушных перевозок с территории Российской Федерации на территорию Франции, Италии, Германии, Испании и в обратном направлении, за исключением регулярных рейсов по следующим маршрутам, осуществляемым через международный аэропорт Шереметьево, Терминал F, (подробнее):

  • Москва — Рим (и обратно)
  • Москва — Берлин (и обратно), Москва — Мюнхен (и обратно), Москва — Франкфурт-на-Майне (и обратно)
  • Москва — Мадрид (и обратно), Москва — Барселона (и обратно)
  • Москва — Париж (и обратно)

В связи с постоянным изменением ситуации, мы рекомендуем всем, кто планирует выезд за пределы России или возвращение в Россию с территории иностранных государств, внимательно следить за ее развитием. На сегодняшний день не исключено введение во Франции мер, аналогичных итальянским.

Все меры, введенные ранее на территории РФ, остаются в силе.

Рекомендации Посольства Франции французским подданным, находящимся на территории РФ, в связи с эпидемией коронавируса.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль