Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Совместное заявление Франко-российской торгово-промышленной палаты, Ассоциации европейского бизнеса, Российско-Германской внешнеторговой палаты и Финско-Российской торговой палаты по делу Baring Vostok Capital Partners
18.02.2019

Франко-российская торгово-промышленная палата (ФРТПП), Ассоциация европейского бизнеса (AEБ), Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) и Финско-Российская торговая палата (ФРТП) выражают свою обеспокоенность создавшейся ситуацией вокруг ареста руководства компании Baring Vostok Capital Partners.

Baring Vostok Capital Partners является одним из ключевых западных фондов, инвестирующих в Россию на протяжении более 20 лет. За это время фонд заработал репутацию надежного партнера. Задержание руководства Baring Vostok Capital Partners вызвало озабоченность бизнес-сообщества в стране и может серьезно повлиять на инвестиционный климат и привлекательность России для прямых иностранных инвестиций.

Представители торгово-промышленных палат и Ассоциации европейского бизнеса убеждены, что российские власти проведут беспристрастное расследование в соответствии с принципом верховенства закона и что будет применяться принцип презумпции невиновности.

Франко-российская торгово-промышленная палата, Ассоциация европейского бизнеса, Российско-Германская внешнеторговая палата и Финско-Российская торговая палата считают, что коммерческие споры должны разрешаться в максимально возможной степени посредством гражданского судопроизводства, такого как арбитраж, и что следует избегать немедленного применения таких уголовных мер, как задержание.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль