В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация CCI France Russie представила Россию на экспортной выставке в Париже
20.10.2014

Экспортная выставка Classe Export France проходила в Париже 14 октября 2014 года.

CCI France Russie представила на выставке Россию, объединив на собственном стенде «Российский павильон» 3 компании-члена Палаты, заинтересованные в выходе на международный рынок и поиске зарубежных партнеров: «Скиф Консалтинг», индустриальный парк «Ступино 1» и RH Partners.

Представители каждой компании имели возможность в рамках выставки провести деловые встречи с потенциальными партнерами, а CCI France Russie представила французским компаниям возможности для развития на российском рынке в соответствии с новыми категориями членства, адаптированными для иностранного бизнеса.

Также CCI France Russie организовала специальную конференцию, посвященную практическим советам по выходу на российский рынок: «Как адаптировать ваш бизнес к нестабильной экономической ситуации». Эксперты «Российского павильона» дали обзор различных отраслей. Дмитрий Демиденко («Скиф Консалтинг», генеральный директор; член Административного совета CCI France Russie) рассказал о юридических аспектах экспорта в Россию и открытия бизнеса, Брюно Метц (RH Partners, управляющий партнер) – о наборе персонала и развитии на российском рынке, а представители индустриального парка «Ступино 1» Филиппо Балдиссеротто (генеральный директор) и Валерий Шаталин (коммерческий директор) представили опыт развития индустриальных парков в России на примере «Ступино 1».

В ходе выставки были проведены встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Париж-Иль-де-Франс, рядом французских и международных компаний. CCI France Russie была приглашена на закрытую встречу советников внешней торговли Франции (conseillers du commerce extérieur), где были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества.

Участие CCI France Russie в экспортных выставках во Франции является неотъемлемым элементом стратегии развития Палаты на международной арене.

В 2014 году планируются делегации на экспортные выставки в Лионе (экспортная выставка региона Рона-Альпы, 18-19 ноября) и Бордо (экспортная выставка региона Аквитания, 20 ноября 2014 г.)

Дополнительная информация: Лидия Сутормина, начальник отдела профессиональных комитетов CCI France Russie — lidia.soutormina@ccifr.ru.

 

скачать презентации докладчиков «Российского павильона» (на французском языке):

 


«Как завоевать российский рынок: экономический подход и практические советы»

Презентация индустриального парка
"Ступино"
   
   

«HR-стратегии и развитие бизнеса в России:
ключевые факторы успеха
»

 
«Открытие бизнеса в России: юридические аспекты»
 
Авторизация
*
*
Восстановить пароль