В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация CCI France Russie приняла участие в ВЭФ-2023 на Дальнем Востоке
14.09.2023

С 10 по 13 сентября 2023 года Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) организовала для своих компаний-членов ежегодную бизнес-миссию на Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивостоке.

Деловой визит CCI France Russie на Дальний Восток стал уже четвертым за последние годы – регион по традиции остается привлекательным для развития бизнеса компаний-членов. В этом году в бизнес-миссии приняли участие представители компаний CCI France Russie из таких секторов, как ИТ, логистика, строительство и юридическая экспертиза.

Делегация CCI France Russie провела на полях ВЭФ-2023 ряд B2B-встреч с местным бизнесом и B2G-встреч с представителями Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Приморского края, а также Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края. С экспертами Министерства развития Дальнего Востока, в частности, была обсуждена тема инфраструктурных проектов в регионе.

Помимо этого, участники делегации встретились и обсудили возможное сотрудничество с представителями академического сообщества Дальнего Востока – экспертами Тихоокеанского государственного медицинского университета, Тихоокеанского океанологического института и ИАПУ ДВО РАН.

Ввиду того, что ВЭФ является площадкой для международного диалога, членам бизнес-миссии CCI France Russie также удалось познакомиться и провести переговоры с делегатами Китайской ассоциации по продвижению предприятий за рубежом, Союза китайских предпринимателей в России и Российско-Сингапурского делового совета.

Особое географическое положение, близость к странам Азии, преференции для бизнеса – все это по-прежнему выделяет Дальний Восток из других российских регионов и представляет много возможностей для компаний из самых разных секторов экономики.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль