В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация CCI France Russie впервые посетила Челябинскую область
28.03.2019

С 19 по 22 марта состоялся визит делегации Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) в Челябинскую область с целью развития диалога с предприятиями и руководством региона.

Делегацию возглавил генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский. В ее состав вошли представители компаний CCI France Russie: Air Liquide, Atos, Fesco, Orange Business Services, Sanofi.

Первый день бизнес-миссии включал посещение Челябинского металлургического комбината (Группа «Мечел»), где компании ознакомились с процессом изготовления строительных балок и рельсов для высокоскоростных магистралей.

Челябинский металлургический комбинат

В тот же день прошла встреча с директором Фонда развития промышленности Челябинской области Сергеем Казаковым, который подчеркнул, что в регионе существуют привилегии для инвесторов в виде налоговых льгот.

Встреча с директором
Фонда развития промышленности
Челябинской области Сергеем Казаковым

На следующий день делегация посетила Челябинский трубопрокатный завод и приняла участие в заседании с Правительством Челябинской области во главе с исполняющим обязанности заместителя Губернатора Челябинской области Русланом Гаттаровым. На встрече также присутствовали министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин и представители других профильных министерств.

Челябинский трубопрокатный завод Заседание с Правительством
Челябинской области

Затем участники делегации переехали в Магнитогорск, где с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым, представителями Магнитогорской торгово-промышленной палаты, администрацией и бизнесом города обсудили возможности реализации совместных проектов и обменялись контактами.

«У нашего города большой производственный потенциал, и я уверен, наше общение продолжится, – отметил Сергей Бердников. – Я думаю, мы сможем реализовать проекты, которые смогут вывести отношения российской и французской сторон на новый уровень».

Участник делегации, директор по развитию транспортно-логистической компании Fesco Владимир Евстафьев, подчеркнул, что компания заинтересована в развитии бизнеса совместно с региональными партнерами.

Еще один участник, руководитель проектов ATOS Иван Носко, отметил: «Мы настроены на развитие долгосрочного сотрудничества с регионом в сфере диджитализации экономики. Компания готова обсуждать вопросы, с которыми бизнес может столкнуться на пути к цифровой трансформации, и предоставлять высокотехнологичное оборудование и сервисы в области консалтинга, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными».

Также в рамках бизнес-миссии делегация CCI France Russie посетила производственную промышленную площадку Магнитогорского металлургического комбината, крупнейшего металлургического предприятия СНГ и России. Участники увидели крупнейший в стране доменный цех и цех производства толстолистового стана горячей прокатки.

Магнитогорский металлургический комбинат

Франко-российская торгово-промышленная палата выражает благодарность администрации региона, городов и руководству промышленных предприятий за помощь в организации бизнес-миссии.

 

Отзывы участников:

«Хотел бы поблагодарить команду CCI France Russie за высокий уровень организации миссии по всем аспектам (от аналитической справки по региону до организованных посещений)», - Иван Носко, руководитель направления поддержки и развития бизнес-приложений Atos.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль