В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Деловая делегация CCI France Russie посетила Уфу и Республику Башкортостан
04.05.2017

С 17 по 18 апреля 2017 года Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) организовала деловую делегацию в Уфу и Республику Башкортостан. В ее задачи входила встреча и установление контактов с местной администрацией и деловым сообществом с целью развития торгово-экономических связей. В делегации приняли участие компании Air Liquide, Engie, Schlumberger, ЭЗОИС, Cathode и Led Effect. Делегацию возглавил генеральный директор Павел Шинский.

Делегация была принята главой республики — президентом Хамитовым Р.З. с участием профильных министров. В ходе официальных встреч удалось достичь важных договоренностей по развитию бизнеса французских компаний-участников делегации в регионе. В частности, были организованы рабочие встречи между:

  • компанией Air Liquide и Министром здравоохранения республики, на которой были представлены перспективные инвестиционные проекты по обеспечению больниц медицинскими газами и достигнуты договоренности о продолжении переговоров после завершения бизнес-миссии;
  • компанией Schlumberger и Министром промышленности республики, в ходе которой были достигнуты договоренности о текущем сотрудничестве и последующем развитии компании в регионе;
  • компания ЭЗОИС обсудила с зам.премьер-министра Правительства Республики возможности будущей локализации производства на ТОСЭР республики Башкортостан;
  • компанией Led Effect и Министром промышленности республики о сотрудничестве в части обеспечения объектов бюджетной сферы энергоэффективным светодиодным освещением.

В рамках приема в ТПП Республики Башкортостан были проведены рабочие встречи с Министром промышленности и инновационной политики при участии представителей местного бизнеса. В частности:

  • компания ЭЗОИС встретилась с представителями ПАО «НК «Башнефть», ООО «Башэнергонефть» и рядом других компаний. Проведены переговоры по поставкам электротехнического оборудования.
  • компании Engie и Cathode провели переговоры с руководством блока нефтепереработки и нефтехимии компании ПАО «НК «Башнефть» (представители Уфанефтехим, Уфаоргсинтез), достигнуты договоренности о сотрудничестве;
  • компания Air Liquide обсудила с ПАО «НК «Башнефть» вопросы централизованного снабжения азотом подрядчиков по обслуживанию скважин. С ООО «Корпорация Уралтехнострой» проведены переговоры по продвижению проекта в части оптимизации схемы снабжения газами.

Делегация посетила также некоторые промышленные предприятия региона – ООО «Корпорация Уралтехнострой» и Нефтехимический территориальный кластер.

По итогам двух дней были установлены деловых контактов с представителями местного бизнеса, которые могут стать основой для дальнейшего развития взаимный отношений. А те официальные договоренности, которые были достигнуты во время встреч с Правительством Республики, должны стать хорошей опорой по развитию французского бизнеса в регионе.

 

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль