В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Эммануэль Киде, Николя Дюкре и Тома Керуэль на «Встречах с Россией» в Париже
17.03.2016

С 10 по 11 марта в Париже прошел бизнес-форум «Встречи с Россией», который был организован Business France. Мероприятие посетили уже работающие в России бизнесмены, потенциальные французские инвесторы, представители российских регионов и французских министерств, а также эксперты и консультанты двух стран.

Эммануэль Киде, президент Франко-российской торгово-промышленной палаты и советник по внешней торговле Франции, выступил модератором круглого стола «Удачный ли момент инвестировать в Россию?» и высказал свое экспертное мнение в ходе дискуссии на тему «АПК: новые оси франко-российского сотрудничества в условиях российской политики импортозамещения».
 
Как отметил Эммануэль Киде, в Россию целесообразно приходить сегодня, пользуясь снижением курса рубля: «инвестировать в Россию всегда было дорого, но, с другой стороны, нет проблем с получением прибыли. Сегодня благодаря кризису стоимость инвестиций значительно снизилась, а значит, надо не бояться кризиса. Выигрывает тот, кто идет на риск – хорошо просчитанный, но все же риск». Что касается АПК, то это область повышенного интереса для инвесторов в силу низкой самообеспеченности в российских регионах и особой заинтересованности российских властей в инвестициях именно в данную сферу.
 
Николя Дюкре и Тома Керуэль презентовали французским компаниям, которым интересна России, возможности Франко-российской торгово-промышленной палаты по консультированию, аналитической поддержке и лоббингу интересов компаний при их выходе и развитии на российском рынке.
 
Авторизация
*
*
Восстановить пароль