В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Эммануэль Киде выступил на заседании Международного совета по сотрудничеству и инвестициям РСПП
19.04.2019

На встрече с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова обсудили формирование благоприятного инвестиционного климата в России и дело Baring Vostok

19 апреля 2019 года Российский союз промышленников и предпринимателейпровел заседание Международного совета по сотрудничеству и инвестициям (МССИ) с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Основной темой мероприятия стало формирование благоприятного климата для экономического и инвестиционного сотрудничества. На заседании выступил президент Франко-российской ТПП (CCI France Russie) Эммануэль Киде.

Открывая заседание, председатель МССИ, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сказал, что «вне зависимости от страны происхождения бизнес волнуют системные вопросы, связанные с предсказуемостью фискальной политики, устойчивостью делового климата, налаживанием взаимодействия с контролирующими и правоохранительными органами».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что внешнеторговый оборот России растет, несмотря на санкционный режим. В прошлом году оборот с Евросоюзом составил 300 млрд долларов, с Китаем – 100 млрд долларов. Одновременно Министр подчеркнул, что односторонние ограничения препятствуют выстраиванию равноправного и взаимовыгодного сотрудничества России с иностранными партнерами.

В конце заседания Президент РСПП Александр Шохин вручил Сергею Лаврову почетный знак РСПП за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие России и поддержку развития бизнеса.

По материалам пресс-службы РСПП

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль