В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франция способствует развитию российско-европейского сотрудничества активнее, чем даже Германия
21.07.2013

 Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) организовала 9 июля 2013 г. для представителей французского делового сообщества в России встречу с депутатами Шанталь Гитте (Социалистическая партия (PS) и Тьери Мариани («Союз за народное движение» (UMP).

Посол Франции в России Жан де Глиниасти отметил в своём приветственном слове, что «Франция является одной из наиболее влиятельных стран в вопросах улучшения отношений между Европейским Союзом и Россией». «Дальше произнесённых в Брюсселе двусторонних заявлений дело пока не идёт. Франция проводит большую работу для улучшения российско-европейского сотрудничества, и ее вклад даже больше, чем Германии».

Шанталь Гитте (Социалистическая партия, депутат от департамента Финистер, председатель группы дружбы «Франция – Россия») предложила участникам встречи высказать свою точку зрения относительно проблем и перспектив франко-российских отношений. Тьери Мариани («Союз за народное движение», экс-министр, депутат от 11-го избирательного округа французских граждан за границей) подчеркнул, что «внешняя политика Франции вызывает меньше разногласий среди сторонников партий, чем внутренняя», о чем свидетельствует данная встреча.

Далее французские бизнесмены в зале рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются при развитии бизнеса в России. Президент CCIFR Эммануэль Киде обратил внимание на нехватку информации о России во Франции. «Речь не идёт о расколе на правых и левых, — отметил он. – На самом деле речь идёт о разрыве между людьми, которые знают Россию, и людьми, которые ее не знают. Руководители крупных французских предприятий даже не осмеливаются больше сообщать о своих инвестициях в Россию».

Шанталь Гитте подтвердил чрезмерную осторожность малых и средних французских предприятий, что объясняется негативными слухами касательно времени окупаемости инвестиций. Эммануэль Киде ответил, ссылаясь на исследование компании Ernst & Young, главным партнёром которой является, что «инвестиции в Россию окупаются гораздо лучше и быстрее, чем в другие страны».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль