В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Французская Egis и «Трансстрой» Олега Дерипаски будут работать вместе над проектами транспортной инфраструктуры
07.07.2013

Один из авторов концепции «большой Москвы», французская Egis, будет работать над проектами транспортной инфраструктуры вместе с «Трансстроем» Олега Дерипаски.

Проектно-строительная компания «Трансстрой», входящая в группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски, заключила соглашение о сотрудничестве с французской группой Egis — они планируют совместно участвовать в реализации проектов транспортной инфраструктуры. «Трансстрой» заинтересован в заимствовании технологий Egis, говорит директор департамента стратегического развития «Трансстроя» Павел Турбанов.

Egis — инжиниринговая компания. В России «дочка» Egis — «Эжис инжиниринг» вместе с партнерами выиграла конкурс на разработку концепции проекта «большой Москвы»; она также участвовала в разработке архитектурной концепции парка развлечений «Россия» в Домодедовском районе Московской области и концепции по созданию и развитию каспийского кластера.

Партнеры планируют совместно участвовать в конкурсах, говорит Турбанов. Конкретных проектов, по словам представителей компаний, у партнеров пока нет. В приоритете — проектирование и строительство легкорельсового транспорта, транспортно-пересадочных узлов в Московском регионе, аэропортовой инфраструктуры и спортивной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 г.


По материалам газеты «Ведомости»

Авторизация
*
*
Восстановить пароль