В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Французские бизнесмены посетили Новосибирск
04.12.2014

Представители Франко-Российской торгово-промышленной палаты на встрече с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким обсудили перспективы международного сотрудничества. «Многие предприятия, которые сегодня приехали в составе французской делегации, уже отчасти работают в регионе. Кто-то только хочет зайти в него, узнать является ли инвестиционно-пригодным климат региона», — рассказывает генеральный директор франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский.

Так о желании выйти на новосибирский рынок заявила французская сетевая компания спортивных товаров ««Декатлон». «Мы работаем на российском рынке с 2006 года. На сегодняшний день в России 18 гипермаркетов спортивных товаров, к концу года их число вырастет до 24. У нас уже есть представление, где бы мы хотели расположить свои магазины в Новосибирске. В дальнейшей перспективе компания хотела бы реализовать проекты двух супермаркетов в городе», — рассказала представитель компании Анна Казанцева. «Каждый проект компания планирует строить за счет собственных средств. Вокруг объектов будут создаваться спортивные многофункциональные площадки, доступ к которым будет свободным для покупателей. На площадках также планируется проведение спортивных мероприятий», — добавила Казанцева.

О готовности работать в регионе сообщила компания мирового уровня в области управления электроэнергией Schneider Electric. «Schneider Electric во Франции стала символом энергоэффективности. В России с недавних пор мы работаем с исследовательскими институтами. В прошлом году было подписано соглашение об открытии на базе «Сколково» исследовательского центра. В Сибири наши разработки в области энергоэффективности используются в Академпарке — это энергоменеджмент его основного здания. Наша компания хотела бы и дальше налаживать отношения с регионом», — заявил представитель компании Schneider Electric.

Представители банковской среды также выразили желание активнее сотрудничать с областью. «Мы участвовали в кредитовании одной из крупнейших новосибирских компаний «Сибирский антрацит» на $250 млн. На сегодняшний день наши возможности связаны с финансированием дефицита бюджета области. Все компании, которые представляли сегодня свои проекты, также могут обращаться к нам за кредитами», — сообщил региональный директор Западно-Сибирского филиала банка «Росбанк», входящего в международную финансовую группу Societe Generale, Андрей Третьяков.

По мнению, господина Рипера, в России необходимо развивать государственно-частное партнерство для того, чтобы привлекать инвестиции в бизнес. По его словам, это перспективное направление в экономике.

«Одна из главных задач моего визита в Новосибирск – убедить руководство Франции остаться в России. Важно остаться фундаментальным партнером РФ в последующие годы, несмотря на политическую ситуацию в данный момент. Франция и Россия – это дружественные страны, и, как и у всех друзей у нас случаются разногласия. Но мы их преодолеем», — сказал Жан-Морис Рипер.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль