В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) и Министерство экономики Удмуртской Республики подписали соглашение о сотрудничестве
23.09.2012

В рамках XI Международного инвестиционного форума «СОЧИ-2012» Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) и Министерство экономики Удмуртской Республики подписали соглашение о сотрудничестве.

В Сочи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFR) и Министерством экономики Удмуртской Республики. Подписи под документом поставили Министр экономики Удмуртской Республики Михаил Зайцев и генеральный директор CCIFR Павел Шинский.

Соглашение предусматривает обмен информацией, проведение специальных консультаций, встреч и совместных мероприятий, а также долгосрочный характер взаимодействия с целью развития эффективного сотрудничества между компаниями Франции и Удмуртской Республики, а также привлечения французских инвестиций в регион.

В ходе встречи генеральный директор CCIFR Павел Шинский и Министр экономики Удмуртской Республики Михаил Зайцев обсудили приоритетные для инвестиций направления, в числе которых два инвестпроекта, представленные регионом на форуме в Сочи — «Развитие отрасли по производству и переработке мяса в Удмуртской Республике»  и модернизация производства ОАО «МК «Сарапул-молоко». Также были запланированы конкретные шаги обеих сторон по реализации соглашения.

«Удмуртская Республика имеет большой потенциал и, главное, проявляет интерес к сотрудничеству в тех областях, которые развиты во Франции, где французские компании обладают большим опытом, глубокой экспертизой и перспективными наработками. Поэтому я уверен, что наша совместная работа после подписания соглашения принесет реальные проекты. Для нас также важно, что в регионе при поддержке администрации активно внедряется механизм государственно-частного партнерства для реализации инвестиционных проектов, эффективность которого доказана историей его применения во Франции. Механизм ГЧП не только решает проблему привлечения инвестиций в общественно-значимые проекты, но и повышает качество их результатов за счет реализации проектов частными компаниями. От этого выигрывают и государство, и регионы, и люди», — сказал генеральный директор CCIFR Павел Шинский на церемонии подписания соглашения.  

Также он высоко оценил все шаги, которые принимаются в Удмуртской Республике для привлечения инвестиций: «В республике созданы эффективные структуры – это и Рабочая группа по рассмотрению инвестиционных проектов, имеющих приоритетное значение для социально-экономического развития Удмуртской Республики, и Управление инвестиций и государственно-частного партнерства при Министерстве экономики».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль