В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR), Правительство Нижегородской области и ТПП Нижегородской области подписали соглашение
27.09.2012

   В рамках Международного бизнес-саммита 2012 Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR), Правительство Нижегородской области и Торгово-промышленная палата Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Важный для увеличения притока французских инвестиций документ подписали Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов и генеральный директор CCIFR Павел Шинский,

Соглашение носит долгосрочный характер и предусматривает обмен информацией, проведение специальных консультаций, встреч и совместных мероприятий с целью развития эффективного сотрудничества между компаниями Франции и Нижегородской области, а также привлечения французских инвестиций в регион.

«В Нижегородской области французских инвесторов интересуют проекты, связанные с созданием автомобильного и химического кластеров, а также локализация в России производства различных товаров, — сказал на подписании соглашения генеральный директор CCIFR Павел Шинский. – И еще одним направлением, крайне перспективным для сотрудничества и объединения усилий компаний двух стран, может стать энергоэффективность и энергосбережение. Прежде всего, это энергоэффективность в транспортной и промышленной отраслях, а также в сфере ЖКХ. В целом ряде таких технологий французские компании обладают высоким уровнем компетенции, научным и промышленным опытом, признанным на международном уровне – к примеру, «умные электросети» или «умные» фасады зданий, адаптированные к внешней среде. Во Франции программа энергоэффективности, энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии реализуется при соответствии ключевой задаче противодействия изменению климата».

«В регионе созданы исключительные условия для инвестора. Прежде всего, это реально работающая система одного окна в виде Инвестиционного совета. После подписания соглашения нашей главной задачей будет привлечение новых инвесторов, которые еще не работают в России. Для этого мы будем продвигать проекты Нижегородской области во Франции не только за счет взаимодействия с крупными компаниями, но и за счет сотрудничества с региональными партнерами CCIFR», — сказал Павел Шинский о дальнейших шагах CCIFR. 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль