В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франко-российская торгово-промышленная палата — эксперт Московского экспортного центра
03.06.2020
В 2020 году Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) совместно с  Московским экспортным центром организовала онлайн-конференцию «Экспорт в страны Африки: Марокко, Гана, Нигерия, Республика Конго и Республика Габон» 13 мая и семинар на тему «Экспорт во Францию» 19 февраля.
 
Франко-российская ТПП поделилась своей экспертизой в области экспорта: предоставила обзор перспективных ниш французского экспортного рынка, а также перспектив развития на Африканском континенте, с которым у Франции существуют исторические связи.
 
«Благодаря эффективному сотрудничеству Московского экспортного центра и Франко-российской торгово-промышленной палаты уже успешно прошли два крупных мероприятия: по экспорту во Францию, а также по выходу на рынки Габона и Конго, – отметила и.о. генерального директора МЭЦ Ольга Жилина– В каждом из них приняли более 100 слушателей. Полученные в ходе обучения практические рекомендации помогут столичным предпринимателям в продвижении своих товаров и услуг на зарубежные рынки. Кроме того, совместные усилия МЭЦ и CCI France Russie способствуют дальнейшему укреплению репутации московских производителей на мировой арене и активному развитию внешнеэкономических связей». 
Сотрудничество с МЭЦ дает возможность Франко-российской ТПП понять потребности российских компаний и внести свой вклад в развитие деловых отношений между странами. 
В ближайшем будущем, после окончания пандемии, Франко-российская ТПП планирует провести ряд бизнес-миссий в Африканский регион, которые откроют перспективы выхода компаний на новые рынки, представят широкие возможности для развития бизнеса, помогут обменяться опытом по актуальным проектам и обсудить сотрудничество. Решение об их организации было принято еще на Форуме «Россия — Африка» в Сочи в 2019 году.

Франко-российская торгово-промышленная палата обладает многолетним опытом организации бизнес-миссии в регионы РФ, страны СНГ и Францию. Основное преимущество бизнес-миссий CCI France Russie -  организация индивидуальных B2B- и B2G-встреч в рамках коллективных миссий, сопровождение участников бизнес-миссии после ее окончания с целью помочь компаниям реализовать достигнутые договоренности. Подробнее о бизнес-миссиях CCI France Russie

Авторизация
*
*
Восстановить пароль