В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франко-российская торгово-промышленная палата планирует организовать бизнес-миссию в страны франкоязычной Африки
30.10.2019

Такое решение было принято по результатам участия в Саммите и Экономическом форуме Россия – Африка в Сочи.

Форум, собравший в Сочи представителей 54-х стран Африки, ознаменовал новый виток в развитии экономических отношений России и Африки. По словам Антон Кобякова, советника Президента РФ, ответственного секретаря Оргкомитета, общая сумма подписанных в рамках Форума документов составляет 1,004 трлн рубле: «За последние пять лет товарооборот между Россией и Африкой удвоился, и этот показатель имеет все предпосылки для дальнейшего роста. Сегодня в Африке находятся шесть из десяти самых динамичных экономик мира. Здесь проживает самое молодое и быстрорастущее население планеты. Таким образом, взаимовыгодное партнерство является фундаментальной основой для развития экономик наших стран».

По итогам визита делегации Франко-российской ТПП (CCI France Russie) на Форум было принято решение об организации бизнес-миссии в страны франкоязычной Африки весной 2020 года. Генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский отметил: «Наша ассоциация в одинаковой степени французская и российская. Мы ратуем за развитие российского бизнеса. Одновременно, мы чувствуем естественную связь с Африканским континентом, где в 21 стране французский является государственным языком. Преимущество нашего положения в том, что мы обладаем всеми ресурсами для организации бизнес-миссии российских компаний, и мы сможем соблюсти принцип неконкурренции с французским бизнесом, уже активно присутствующим в регионе. Поэтому, заручившись поддержкой со стороны МИДа России и Посольства РФ в Габоне, мы запланировали бизнес-миссию на март-апрель 2020 года».

Визит будет направлен на знакомство компаний с новым рынком и обсуждение новых возможностей для иностранного бизнеса в рамках встреч с правительствами стран.

 

Предварительная программа бизнес-миссии (возможны изменения)

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль