В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франко-российская ТПП направила письмо Председателю Правительства РФ г-ну М.В. Мишустину с просьбой упрощения повторного въезда ВКС в РФ
19.11.2020

Распоряжением Правительства Российской Федерации №1671-р от 25.06.2020 года высококвалифицированным специалистам разрешен однократный въезд в Россию по спискам, направленным в ФСБ России и МВД России профильными министерствами.

Однако данным распоряжением разрешен только однократный въезд для высококвалифицированных специалистов и не предусмотрена возможность въезда в Россию для членов их семей.

Тем не менее многие иностранные специалисты по-прежнему нуждаются в повторном выезде за пределы Российской Федерации как по рабочим вопросам, так и по семейным обстоятельствам при условии успешного их возвращения в Россию. Также в период действующих ограничений у иностранных работников отсутствует возможность воссоединения с семьями.

Данные трудности неблагоприятно сказываются на функционировании российско-французского бизнеса в России.

В связи с этим Франко-российская торгово-промышленная палата направила обращение Председателю Правительства РФ г-ну М.В. Мишустину с просьбой:

  1. Разрешить повторный въезд в Российскую Федерацию высококвалифицированным специалистам.
  2. Включить сопровождающих членов семей высококвалифицированных специалистов в категории лиц, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Ознакомиться с электронной версией письма

Авторизация
*
*
Восстановить пароль