В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франко-российская ТПП стала участником промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге
14.07.2021

С 5 по 7 июля в Екатеринбурге состоялась одиннадцатая международная промышленная выставка ИННОПРОМ, объединившая более 600 компаний-участниц выставки. Представители Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) встретились с компаниями, региональными органами власти и партнерами, а также выступили в деловой программе Форума.

Делегация Палаты провела переговоры с Правительствами различных регионов для обсуждения их инвестиционного потенциала: Ленинградской, Калужской, Ульяновской области, ХМАО.

Мария Ладыгина, руководитель направления Франко-российской ТПП, выступила на круглом столе «Как устойчивая повестка меняет производство и потребление» в рамках международной деловой миссии АО «Российский экспортный центр» на ИННОПРОМ.

Она рассказала об опыте французских компаний в области внедрения ответственных подходов к ведению бизнеса, а также о законодательно утвержденных во Франции инициативах по обеспечению устойчивого развития.

Так, на сегодняшний день в стране запрещено использование одноразового пластика, на каждом производимом продукте обязательна маркировка с информацией о необходимой сортировке и возможной переработке. C 2022-2023 года нереализованные товары должны быть пожертвованы или переданы производителю для утилизации.

В начале этого года был принят закон, обязывающий производителей наносить индекс ремонтопригодности на электронную технику. Франция обновила список токсичных веществ в бытовой продукции, требующих специального способа утилизации.

В рамках выставки также состоялось множество b2b-встреч Франко-российской ТПП с компаниями из секторов электроники, компьютерных технологий, телекоммуникаций, промышленности. Участники делегации обсудили возможности расширения сотрудничества компаний с французским бизнесом.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль