В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франция впервые представит на ИННОПРОМе свой Национальный павильон и проведет форум о «зеленых» технологиях в промышленности
17.06.2019

Организатором Национального павильона Франции выступает Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie).

Франция, один из крупнейших зарубежных инвесторов в России, впервые представит возможности своих компаний в формате Национального павильона на X международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля этого года. Экспозицию и Франко-российский форум «Зеленые» технологии в промышленности» в деловой программе выставки организует Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie).

На Национальном стенде свои технологии представят 7 компаний: Air Liquide (технические и медицинские газы), Atos (серверное оборудование и суперкомпьютеры), Legrand (электрические и информационные системы зданий), Sanofi (фармацевтика), SNF Vostok (полимерные реагенты), ПОМА (канатные транспортные системы) и «Национальные канатные дороги». Компании-экспоненты Национального павильона уже давно инвестируют в Россию, многие из них успешно локализовали на ее территории свои производства.

9 июля при поддержке Посольства Франции в России на площадке ИННОПРОМа пройдет Франко-российский форум «Зеленые» технологии в промышленности». Франция является одним из мировых лидеров в области экологической политики: в 2018 году она заняла второе место в рейтинге экологической эффективности Йельского университета[1]. На форуме французские эксперты расскажут о передовых разработках в сфере «зеленых» технологий в промышленности и обсудят с представителями российского бизнеса сотрудничество двух стран в этой отрасли.

По итогам 2018 года внешняя торговля между Россией и Францией показала положительную динамику и составила более $17 млрд. На сегодняшний день Франция находится на втором месте по объему зарубежных инвестиций в российскую экономику, кроме того, она является крупнейшим зарубежным работодателем на территории России.

«Франция – наш традиционный, давний и надежный партнер», – заявил Президент России Владимир Путин на ПМЭФ в июне прошлого года.

Президент CCI France Russie Эммануэль Киде подчеркнул, что с 2014 года ни одна французская компания не покинула российский рынок, что свидетельствует о вере французского бизнеса в экономический потенциал РФ. Участие в ИННОПРОМ призвано еще более укрепить экономические отношения между Францией и Россией.

Контакты для СМИ:

Наталья Петрова, директор по связям с общественностью, natalia.petrova@ccifr.ru

[1] https://epi.envirocenter.yale.edu/2018/report/category/hlt. Первое место заняла Швейцария

Авторизация
*
*
Восстановить пароль