В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Французская компания RAGT Semences SAS купит 49% российского поставщика семян «Росагротрейд»
05.07.2021

Аверонская RAGT Semences SAS заключила сделку о покупке 49% краснодарского «Росагротрейд». Это первый пример участия иностранного капитала в российском семенном секторе. Сделка обойдется примерно в 1 миллиард рублей. За 5 лет компания намерена завладеть 10% рынка семян кукурузы и подсолнечника в России и частично в СНГ.

По словам представителя «Росагротрейд», часть селекционной программы планируется разместить на территории РФ с целью наилучшей адаптации новых сортов и гибридов к региональным условиям.

RAGT Semences занимает третье место в Европе по продажам семян кукурузы, также поставляет подсолнечник, сорго, сою. Компания основана в 1919 году фермерами в Авероне, семьи которых остаются акционерами компании.

Ранее «Росагротрейд» являлся одним из дистрибуторов RAGT Semences SAS. Компания владеет своим селекционным центром в Краснодаре. В 2019-2020 гг. ей удалось продать более чем 750 тыс. га таких семенных культур, как кукуруза, подсолнечник, сахарная свекла, сорго, соя и т.д. В 2020 году по данным РБК Компании, сумма чистой прибыли предприятия от продаж составила 97,84 млн рублей.

Источник

Авторизация
*
*
Восстановить пароль