В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
«Газпром нефть» и «Тоталь» создают СП по производству модифицированных битумов на Московском нефтеперерабатывающем заводе
11.08.2013

   ООО «Газпромнефть-Тоталь ПМБ» будет заниматься производством модифицированных битумов и битумных эмульсий, а также их реализацией на российском рынке.

Доля участия каждого из партнеров в ООО «Газпромнефть-Тоталь ПМБ» составляет 50%. В задачи совместного предприятия входит производство полимерно-модифицированных битумов по лицензированной технологии «Тоталь». Для нового продукта создан специальный совместный бренд — G-Way Styrelf.

Применение битумов G-Way Styrelf позволяет получать дорожное покрытие исключительного качества, более долговечное и обладающее повышенной устойчивостью к образованию трещин и колеи.

Для производства полимерно-модифицированных битумов G-Way Styrelf компания «Газпромнефть-Тоталь ПМБ» построит специализированное производство, которое будет располагаться на территории Московского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти». Мощность производственной линии составит 60 тыс. т полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. т битумных эмульсий в год.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер сообщил: «Спрос на инновационные материалы для дорожного строительства в России стремительно растет.

Согласно экспертным оценкам, годовой объем потребления полимерно-модифицированных битумов в стране уже к 2015 году вырастет в 2 раза – до 130 тыс.т. «Газпром нефть» рассматривает производство и реализацию битумных материалов улучшенного качества как одно из важных направлений деятельности, уделяя особое внимание внедрению самых современных технологий и сохранению лидирующих позиций на российском рынке битумов».

Генеральный представитель концерна «Тоталь» в России Жак де Буассезон отметил: «Мы рады заключению этого соглашения, которое свидетельствует о качестве наших партнерских связей в России и о высоком техническом уровне нашего концерна. Рынок модифицированных битумов в России очень перспективен…».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль