В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Гран-при V.I.E. – первая премия для французов за работу в России
13.11.2012

В резиденции посла Франции 12 ноября впервые состоялось вручение «Гран-при V.I.E.» —  премии за выдающиеся заслуги молодых французских специалистов, проходящих в России стажировку. В этом году в России работает 128 французских стажеров (на 20 человек больше, чем годом ранее). Жюри конкурса выбрало четверых лучших.

Призы разыгрывались в следующих номинациях

1.            Приз за инновации      

2.            Приз за трудовые достижения

3.            Приз за интеграцию в бизнес-сообщество

4.            Приз за развитие предпринимательского духа

Победительницей конкурса стала  Бландин Беркельманс, стажер компании SERVIER. Она же получила приз за инновации. За трудовые достижения была награждена Лор Демоли из PCMA Калуга, а за интеграцию в бизнeс-сообщество — Жакобин Жанюсек. Приз за развитие предпринимательского духа получила Хлое Валетт из компаний EDF.

Каждому победителю был вручен чек на 750 евро от Комитета советников по внешней торговле Франции (CCEF) и подарки от спонсоров: золотые карточки и набор косметики от РИВ ГОШ, подарки от UBIFRANCE  и дипломы.

«Я счастлив принимать в своей резиденции  номинантов первой премии Grand Prix VIE Russie, а также предприятия, которые принимают стажеров,  — сказал посол Франции Жан де Глиниасти, вручая призы победителям.   – Я хочу поблагодарить Комитет советников по внешней торговле Франции, Франко-российскую торгово-промышленную палату, а также Торговую миссию Ubifrance за организацию этого важного события»

Чтобы принять участие в конкурсе, стажеры подготовили письменные работы, которые рассматривало жюри из 5 экспертов. Это Ришар Серре, директор компании FIVES, Жиль Шенеско, руководитель турагентства «Царь Вояж», Элизабет Городков, эксперт компании TPA, Давид Ласфарг, директор юридической фирмы GIDES LOYRETTE и Элизабет Пюиссан, глава Торговой миссии UBIFRANCE Посольства Франции.

«Ваше преимущество в том, что вы владеете двумя языками, знаете и любите русскую культуру, чувствуете Россию. Таким образом, вы становитесь важной частью отношений между Россией и Францией», — сказала глава Торговой миссии UBIFRANCE Элизабет Пюиссан. 

«Мы рады, что с каждым годом в Россию приезжает все больше французских стажеров: это свидетельствует о постоянном росте французского бизнес-сообщества, —  заявил президент Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Эмманюэль Киде. – Компании-члены CCIFR благодаря этой премии получили возможность отметить своих лучших стажеров».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль