В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ОТ 5 АПРЕЛЯ 2012
04.04.2012
   ОБЗОР СОБЫТИЙ CCIFR
ДЕЛОВАЯ АССОЦИАЦИЯ

Встреча с делегацией Французского Национального Института Обороны (IHEDN)
21 марта 2012 г. Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) приняла делегацию Французского Национального Института Обороны (IHEDN). Представители делегации встретились с Эммануэлем Киде (президент CCIFR), Реми Полем (вице-президент CCIFR), Жилем Шенессо (вице-президент CCIFR) и Павлом Шинским (генеральный директор CCIFR).


Презентация Первой премии «Россия 2012» для участников Программы международного волонтёрства в деловой сфере
21 марта 2012 г. CCIFR приняла участие в презентации Первой премии для участников Программы международного волонтёрства в деловой сфере, организованной UBIFRANCE, CCEF и CCIFR.

Гость месяца: Владимир Познер
28 марта 2012 г. гостем месяца CCIFR стал известный журналист и телеведущий Владимир Познер, который рассказал о России после избрания Владимира Путина, в частности о внешней и внутренней политике.
Посмотреть отчёт по итогам встречи.


Ужин генеральных директоров
12 марта 2012 г. в ресторане Наби состоялся ужин генеральных директоров руководителей компаний-членов CCIFR, в котором принял участие Марк Виллар, кандидат на парламентских выборах по 11-му округу французских граждан за границей.

Ужин финансовых директоров
29 марта 2012 г. состоялся ужин финансовых директоров компаний-членов CCIFR, на котором обсуждались основные изменения в налоговом законодательстве за 2011 год.

Для получения дополнительной информации: evenements@ccifr.ru.

Заседания профессиональных комитетов CCIFR
— 21 марта в офисе компании CMS Россия прошло заседание Комитета по таможне, логистике и сертификации («Обязательное предварительное информирование таможенных органов: ускорение процедур или дополнительная нагрузка для бизнеса?»)
— 3 апреля в офисе CCIFR прошло заседание Комитета по малому и среднему бизнесу (Делового перекрёстка) («Сокращение текущих расходов компании»)
— 4 апреля в офисе компании CMS Россия прошло заседание Комитета по налогообложению и финансовой отчётности («Заявительный порядок возмещения НДС: выдача банковских гарантий» / Accelerated VAT refund procedure against bank guarantees)

Для получения дополнительной информации: comites@ccifr.ru.





 

 
  ЛОББИНГ

Презентация г. Смоленск
21 марта 2012 г. Павел Шинский, генеральный директор CCIFR, и Эммануэль Киде, президент CCIFR, приняли участие в презентации г. Смоленск, организованной под эгидой Министерства иностранных дел (МИД РФ). Презентация была посвящена главным образом потенциалу данного региона.

 
   СОПРОВОЖДЕНИЕ БИЗНЕСА


Презентация г. Астрахань
30 марта 2012 г. по инициативе Михаила Столярова, мэра г. Астрахань, CCIFR совместно с посольством Франции в России и Экономической службой в странах СНГ организовала презентацию г. Астрахань. Цель презентации — познакомить французских предпринимателей с потенциалом города.

Делегация в г. Новосибирск и г. Томск
1 апреля 2012 г. по случаю визита Посла Франции в России Его Превосходительства г-на Жана де Глиниасти в г. Новосибирск и в г. Томск, CCIFR организовала поездку делегации, что позволило представителям предприятий встретиться с руководителями администрации этих регионов и с представителями местных деловых кругов.




 
     
 
Авторизация
*
*
Восстановить пароль