В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
«Иностранные инвестиции – это люди». Павел Шинский выступил на INNOPROM ONLINE
03.06.2020

3 июня генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) Павел Шинский выступил на сессии «Россия в глобальных производственных цепочках» в эфире INNOPROM ONLINE.

Проблемы, которые сейчас испытывает иностранный бизнес в России, по его мнению, выходят за рамки производственных цепочек и разговоров о глобализации. В настоящую минуту России необходимо решить первостепенную проблему въезда в страну высококвалифицированных специалистов (ВКС)  – генеральных директоров французских компаний и заводов. Франко-российская торгово-промышленная палата ведет активную работу по этому вопросу, поскольку иначе бизнес не может нормально функционировать. Шинский подчеркнул, что надо помнить, что «иностранные инвестиции –  это не цифры и не потоки, а люди».

«Силовым ведомствам, которым мы пишем и пишем письма, нужно понять, что инвестор – не враг, а локализованное производство, рабочие места и налоги в бюджет России. Ни в Китае, ни во Франции нет дискриминации по отношению к иностранным компаниям, если они создают рабочие места в данной стране». Павел Шинский выразил надежду, что иностранный бизнес будет услышан и при этом не слишком поздно.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль