В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Интервью с сооснователем и гендиректором крупнейшего в мире сервиса поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar Николя Брюссоном
12.12.2019

Cооснователь и гендиректор крупнейшего в мире сервиса поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar Николя Брюссон рассказал в интервью RNS о впечатлениях от работы на российском рынке, о планах по введению комиссии и интеграции автобусных перевозок.

«Россия — важный для нас рынок по двум причинам. Во-первых, это был первый рынок, где мы начали работать помимо Европы. И для нас стало сюрпризом, что в позапрошлом году Россия стала для нас номером один по количеству пользователей.

И второе — Россия была контрольной точкой для запуска сервиса в странах, где транспортная структура рынка отличается от Франции или Германии. В этих странах самую большую долю рынка занимают железнодорожные перевозки, люди привыкли к очень быстрому перемещению между городами на поездах. И поездки по автодорогам были для них новшеством. Можете себе представить, буквально 6–7 лет назад ни один француз не стал бы покупать билет на автобус или пользоваться карпулингом. Для России это не новость, люди ездят на автобусах на дальние расстояния здесь довольно давно».

Полный текст интервью читайте по ссылке

Авторизация
*
*
Восстановить пароль