В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Итоги 5-й практической конференции «Цифровая трансформация на финансовом рынке»
18.02.2020

Открывая сезон деловой активности 2020 года, компания MSB Events 13 и 14 февраля собрала участников финансового рынка России и стран СНГ с целью обсуждения наиболее актуальных вопросов цифровой трансформации и современных технологий, обеспечивающих оптимизацию взаимодействия в условиях цифровизации экономической среды.

Программу первого дня конференции открыл Алексей Бородкин из Росбанка с горячей для всех участников темы  по формированию команды при цифровой трансформации. Андрей Горелов из HSBC рассказал о внедрении современных методологий и практик управления проектами и процессами.

Миша Рожковский – ведущий пресейл менеджер компании Kryon, выступившей партнером конференции, представил кейс о трансформации на основе полного цикла автоматизации рутинных процессов.

Первый опыт внедрения системы удаленной идентификации представил Анатолий Соловьев из Ростелекома.

Взглядом на цифровую трансформацию в сфере привлечения и управления клиентами в Европе поделился Херман Питерс – глобальный консультант Experian – бронзовый партнер мероприятия.

Послеобеденную сессию открыл Дамир Какиев из Альфа-Банка Казахстан и представил опыт трансформации классического банка и рассказал об изменении бизнес-модели и трансформации внутренних процессов.

Алексей Шаповалов рассказал о недавно созданной жилищной экосистеме ВТБ. Взгляд рынка на риски инвесторов в своем выступлении представил Ярослав КабаковФИНАМ.

Завершающим выступлением стал кейс Романа Гаврилова из Промсвязьбанка о цифровом пути клиента и инновационных проектах и экосистемах.

Завершением деловой программы первого дня конференции стал фуршет, который подарил гостям конференции возможность неформального общения, личных знакомств и обмена контактами.

Приятным дополнением деловой части конференции стали подарки от наших партнеров - студии индивидуального пошива мужской деловой одежды JUST IN TIME и салона красоты KINOBEAUTY, который предоставил подарочные сертификаты для участников и участниц конференции и их вторых половинок накануне Дня Святого Валентина.

Второй день встречи начался с выступления Татьяны Топорковой и Константина Яснова из Сбербанка о новых вызовах и роли Operations в эпоху диджитализации. Оксана Леонова представила кейс о цифровой трансформации: от теории к практике.  В рамках следующего выступления Олег Нагаев представил опыт цифровой трансформации в банке UBS. В формате дискуссии Андрей Сельский (АНО «Цифровая экономика»), Андрей Щенников (Банк ВТБ) и остальные участники встречи обсудили роль современного ИТ, смещение акцентов и зон ответственности в современных условиях.

Во второй половине дня были представлены доклады на такие горячие темы как использование искусственного интеллекта от Николая Мишина-Таранник из Модульбанка; построение модели взыскания и использование математических моделей при работе с «плохими» долгами от Юрия Сироты из Банка Уралсиб; автоматизация управления рисками на основе agile подходов – Михаил Потравный Газпромбанк и трансформация рыночной стратегии для цифрового лидерства от Арсена Даллакяна – управляющего партнера Российского Поведенческого Департамента.

Компания MSB Events благодарит наших партнеров – компании Experian, Kryon и Navicon за помощь в организации конференции, уважаемых спикеров за полезные практические доклады и всех участников за интересные вопросы и активное участие. С нетерпением ждем встречи в следующем году!

Авторизация
*
*
Восстановить пароль