В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Итоги банковского форума по развитию клиентского сервиса «Customer Focus Banking Forum 2018. Как увеличить прибыль розничного банкинга с помощью превосходного сервиса?»
13.06.2018

7-8 июня в Москве состоялся  IV Банковский форум по развитию клиентского сервиса «Customer Focus Banking Forum 2018. Как увеличить прибыль розничного банкинга с помощью превосходного сервиса?»

Благодарим всех спикеров и участников за плодотворную работу. Это были два дня поистине совместной работы представителей банковской сферы со всей России.
Как и предполагалось, основной тренд клиентского сервиса в банках – это диджитализация. Перевод клиента из офиса в цифровое пространство, сокращение бумажного оборота, замена сотрудников чат-ботами – всё это уже происходит. 

Важное место в трендах занимает сокращение времени отклика на любой запрос клиента. Сейчас одна-две минуты на обработку вопроса – это норма. 
Ещё одно важное направления улучшений – переход на режим одного окна. Сервис нужно сформировать таким образом, чтобы в одном месте клиент мог найти ответы на все свои вопросы, смог произвести все требуемые операции, оплатить все счета. И плюс ко всему интерфейс должен быть не только интуитивный и понятный, он должен радовать глаз, и в нём клиенту должно быть «уютно». 

По итогам первого дня форума лучшими спикерами были признаны:

  • Анастасия Айтмамбетова, Руководитель поддержки клиентов, РОКЕТБАНК
  • Тимофей Барсов, Руководитель Дирекции развития сервиса, ПОЧТА Банк
  • Сергей Коршунов, Начальник управления развития продаж и контроля качества, УРАЛСИБ
  • Александра Шумилова, Начальник отдела анализа качества обслуживания клиентов, ЮНИКРЕДИТ Банк
  • Наталия Артемьева, Директор центра управления качеством и развития клиентского сервиса, РОСБАНК 
  • Елена Куракова, Директор департамента клиентского сервиса, Банк «ХОУМ КРЕДИТ»

Во второй день в «ТОП» попали:

  • Александр Расторгуев, Руководитель департамента по клиентскому счастью, БИЛАЙН
  • Полина Кузьмина, Исполнительный директор, начальник управления дистанционного обслуживания клиентов, Банк «РЕНЕССАНС КРЕДИТ»
  • Сергей Лукашкин, Директор по управлению проектами цифровой трансформации, Банк ВТБ
  • Нина Векслер, Руководитель управления качества обслуживания, СИТИБАНК
  • Ольга Худякова, Руководитель колл-центра, СИТИБАНК

Отдельную благодарность хочется выразить нашим спонсорам – компаниям Angry, Neoflex и Европейской Юридической Службе. На форуме выступили представители каждой из них, и все они внесли свой информативный вклад в ту базу опыта и знаний, которая сформировалась по итогам мероприятия. 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль