В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Итоги Российского международного форума по протоколу
03.06.2019

Первый Российский международный форум по протоколу завершил свою работу. В целом, Форум прошёл под лозунгом «Протокол выходит из тени». Организаторам удалось собрать уникальный состав экспертов высочайшего уровня, руководителей и представителей различных служб протокола, включая протокол Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и МИД России. Форум можно назвать инновационным и новаторским, что полностью соответствовало духу места проведения – Технопарка «Сколково». В подтверждении этого на открытии Форума руководитель протокола Президента Российской Федерации Владислав Китаев заявил: «Динамично развивающийся мир и процессы, сопровождающие это развитие – глобализация, информатизация и цифровизация – существенно обновляют требования, предъявляемые к протоколу сегодня».

«Нам удалось выполнить основную цель Форума — создать площадку для обмена опытом среди профессионалов протокольной сферы», — сообщил в ходе подведения итогов Павел Попов, генеральный директор компании IQ Protocol, руководитель дирекции Российского международного форума по протоколу.

Как отметил Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково», при поддержке которого проводился Форум: «Многие не видят насколько это сложная, кропотливая работа, основанная на тысячи мелких нюансов. Наша общая задача – обменяться опытом, протокольными практиками и внедрить их в жизнь, чтобы протокол работал на самом высоком уровне».

Всего Форум объединил 529 профессионалов-протокольщиков и экспертов. Из 72 регионов, приславших заявки на участие, в работе Форума приняли участие представители 58 субъектов Российской Федерации, 15 иностранных государств, руководители и сотрудники протокольных служб и пресс-служб более 50 федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, 30 государственных корпораций, а также российских и международных коммерческих компаний.

Участники Форума подтвердили, что организаторам удалось создать комфортную и доверительную атмосферу, которая располагала к обсуждению и обмену опытом.

Деловая программа Форума включала в себя в общей сложности 15 различных сессий, панельных дискуссий и мастер-классов на самые актуальные темы современного протокола, этикета, гостеприимства и межкультурных коммуникаций.

Центральным событием Форума стала пленарная сессия открытия форума
«Современные тенденции и перспективы протокольной службы». Наибольший интерес среди участников вызвали мастер-класс «Подбор подарков. Протокол как искусство» и панельная дискуссия «Работа с первыми лицами. На передовой».

Активное неформальное общение было поддержано деловыми сервисами Форума — Биржей деловых контактов, на базе которой было проведено 60 встреч, и Мобильным приложением Форума, где участники могли обмениваться личными сообщениями.

10 компаний-экспонентов участников выставки протокольной индустрии «От подарков к стилю жизни» представили свои возможности и обсудили дальнейшее сотрудничество с представителями протокольных служб и подарочных фондов компаний и ведомств.

Павел Попов призвал всех делегатов участвовать в определении повестки и формата следующего Форума, отметив, что невозможно решить судьбу Форума в отрыве от пожеланий тех, кто в нем участвовал.

Оператором Форума выступила компания «IQ Protocol».

* * *
Компания IQ Protocol была создана в 2014 году командой профессионалов, имеющих широкий практический опыт в области государственного и делового протокола и проведения крупных общественно-значимых мероприятий. IQ Protocol предоставляет услуги в области протокола, включая протокольно-организационную подготовку и менеджмент мероприятий, анализ и экспертизу протокольных элементов мероприятий, консалтинг и обучение правилам и практикам протокольной деятельности, а также подбор персонала.
www.iqprotocol.org

Авторизация
*
*
Восстановить пароль