В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Юридическая фирма CMS выпустила второе издание публикации «Отчет по результатам исследования европейского рынка M&A»
04.12.2014

Существенный рост деловой активности, наблюдаемый на рынке M&A в странах Европы с лета 2013 г., положительно сказывается на оценке перспектив восстановления европейской экономики. Однако участники рынка не разделяют мнения о том, повлияет ли политическая ситуация в России и Украине на европейский рынок M&A, и что политическая неопределенность по-прежнему является основной угрозой для европейского бизнеса.

Компании строят оптимистические прогнозы в отношении объема сделок M&A на ближайшие 12 месяцев. При этом рассматриваются как сделки приобретения, так и отчуждения. Такое планирование деятельности основано главным образом на стратегии роста или стратегии, нацеленной на самые быстрорастущие рынки; по прогнозам на следующие 12 месяцев наибольшая деловая активность на рынке M&A будет наблюдаться в Германии, а основной объем сделок придется на сектор технологий, медиа- и телекоммуникаций.

Цель настоящего отчета по результатам исследования европейского рынка M&A, опубликованного CMS и Mergermarket, — предоставить компаниям возможность ознакомиться с мнением ведущих игроков рынка о ближайших перспективах, предстоящих трудностях и потенциальных деловых возможностях.

По мнению большинства респондентов, наихудшие последствия глобального экономического кризиса уже позади, при этом многие компании уверены, что тенденция улучшения экономического климата сохранится.

Прочитать отчет на английском языке
 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль