В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Как банки поддерживают развитие бизнеса в России
18.04.2018

17 апреля во Франко-российской торгово-промышленной палате (CCI France Russie) прошел деловой завтрак  РОСБАНКа, посвященный тенденциям развития российской экономики на фоне новых санкций США, особенностям валютного контроля, а также управлению рисками в условиях постоянно меняющейся экономической ситуации.

Франсуа Розики, старший вице-президент РОСБАНК, рассказал о потенциале российской экономики и особенностях национальной банковской и платежной систем. Он подчеркнул, что российская экономика восстанавливается после кризиса, и сегодня она занимает шестое место в мире.

Жан-Батист Ланье, директор по инвестиционно-банковским услугам и операциям на рынках капитала, и Юрий Тулинов, начальник управления рыночных исследований и аналитики РОСБАНК, рассказали об экономических рисках, которым чаще всего подвергается бизнес в России и способах им противостоять.

Для поддержки бизнеса банки предлагают различные решения: кредитование, оптимизация затрат, управление рисками, услуги по обслуживанию зарплатных проектов.

Спикеры рассказали о возможных рисках (связанных с рыночной конъюнктурой, импортом, долговыми обязательствами), и на примере событий прошлой недели – новых санкций США и ослабления рубля – рассмотрели реакцию рынков на такие колебания и возможный ответ со стороны российского руководства.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль