В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по диджитализации: телематические сервисы и 0G
04.07.2019

2 июля состоялось заседание Комитета по диджитализации Франко-российской торгово-промышленной палаты. Спикерами выступили Федор Матвеев, директор проекта развития телематических сервисов автомобиля и новой мобильности Renault, Сергей Езык, региональный директор Sigfox, Никита Панкратов, руководитель направления разработки решений Orange Business Services.

В своем выступлении Федор Матвеев говорил о телематических сервисах в автомобиле. Спикер рассказал о системе подключенного автомобиля и ее элементах с точки зрения компании Renault, отметив, что между подключенными сервисами и автомобилестроением в мире существует глубокий разрыв, который требует устранения. Федор Матвеев рассказал о возможностях подключения к системам умного дома и иных опциях, которые становятся доступными благодаря телематическим сервисам в автомобиле.

В продолжение заседания Сергей Езык рассказал об устройствах, ориентированных на 0G. Благодаря развертыванию новых устройств, ориентированных на 0G (низкое энергопотребление, массовое IOT, простота в использовании), становится возможным создание целого ряда новых услуг, ранее экономически нежизнеспособных.

Выступление Никиты Панкратова было посвящено эффективному управлению активами и ресурсами для оптимизации цифровых городских служб. Спикер рассказал о решении компании Orange Business Services для умного города, которое заключается в создании полного предложения от раннего определения потребностей до полной эксплуатации. Спикер продемонстрировал, как его компания определяет новые процессы, используя системное и дизайнерское мышление.

Все выступающие подчеркнули, что они ставят конечного пользователя в центр своих решений. Кроме того, отмечалось, что цифровая инфраструктура предполагает совместную работу: предложения интеграторов, производителей автомобилей или сетевых компаний IOT будут иметь смысл только в том случае, если будет возможно разрешить другие подключения.

Подписаться на рассылку новостей от Комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль