В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по финансам CCI France Russie обсудил обмен информацией для налоговых целей и применение Конвенции между Правительствами России и Франции с учетом MLI
18.10.2019

17 октября 2019 года состоялось первое в деловом сезоне заседание Комитета по финансам, безопасности и инвестициям Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie).

Участники встречи проголосовали за руководящий состав Комитета: председателями стали Наталия Денисова, руководитель налогового отдела Sanofi, Татьяна Киргетова, старший юрист BCLP, и Татьяна Кузищина, отраслевой директор Росбанк.

Заседание открыла заместитель начальника управления трансфертного ценообразования ФНС России Александра Кадет. Выступление спикера было посвящено обмену информацией для налоговых целей. Александра Кадет рассказала о различных формах и особенностях обмена информацией, подчеркнув, что Франция является хорошим партнером по обмену информацией для налоговых целей.

В продолжение встречи Елена Петрова, старший менеджер KPMG в России, рассказала о применении Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении  уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество  с учетом многосторонней Конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям,  в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (MLI). Спикер подробно рассмотрела данный вопрос, в частности, рассказала о том, что представляет собой MLI, о порядке его применения, соотношении PPT-теста и концепции фактического получателя дохода, а также о том, как MLI способствует расширению возможностей обращения в налоговые органы РФ и Франции в целях проведения взаимосогласительной процедуры.

Татьяна Киргетова, сопредседатель Комитета по финансам, безопасности и инвестициям и старший юрист BCLP, выступила с обзором новостей по заседаниям Консультативного Совета ФНС России по работе с иностранными организациями-инвесторами. Докладчик рассказала, в частности, о статусе ряда вопросов, касающихся НДС. Татьяна Киргетова и Сопредседатель Комитета Наталия Денисова представят позицию компаний-членов Франко-российской ТПП в ФНС РФ на будущих заседаниях Совета.   

Подписаться на рассылку приглашений на заседания можно направив запрос на адрес comites@ccifr.ru

Авторизация
*
*
Восстановить пароль