В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по интеллектуальной собственности готовит позицию для Европейской Комиссии (ГД по торговле)
05.10.2020

2 октября во Франко-российской торгово-промышленной палате (CCI France Russie) прошло первое в этом году заседание Комитета по интеллектуальной собственности. Мероприятие прошло в онлайн-формате. Участники встречи обсудили защиту и соблюдение прав интеллектуальной собственности в России и СНГ и подготовили позицию для Европейской Комиссии (ГД по торговле).

На заседании прошли выборы руководящего состава комитета. Председателем была избрана Наталья Гуляева, управляющий партнер офиса в Москве, глава практик интеллектуальной собственности, медиа и технологий и практики здравоохранения в России и СНГ, Hogan Lovells. Заместителями председателя комитета были выбраны Жорж Жоффруа, глава отдела защиты брендов в LVMH Moët Hennessy – Louis Vuitton (LVMH); Виктор Наумов, управляющий партнер офиса, Dentons; и Сергей Медведев, Партнер, патентный поверенный РФ, Городисский и Партнеры.

В рамках стратегии Европейского Союза по обеспечению соблюдения прав интеллектуальной собственности в странах, не входящих в ЕС, Европейская комиссия (ГД по торговле) начала публичные консультации с целью сбора информации о состоянии защиты и обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности в странах, не входящих в ЕС. Цель консультаций состоит в том, чтобы выявить страны, в которых состояние охраны и обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности вызывает наибольшую обеспокоенность, и обновить список так называемых «приоритетных стран».

По итогам заседания будут подготовлены основные позиции о защите и обеспечении соблюдения прав интеллектуальной собственности, которые Франко-российская ТПП направит в Европейскую Комиссию.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания Комитета можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль