Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по интеллектуальной собственности обсудил способы преодоления необоснованных отказов органов власти в защите прав иностранных компаний от производителей фальсифицированной продукции
09.10.2019

8 октября 2019 года состоялось первое в новом деловом сезоне заседание Комитета по интеллектуальной собственности.

В начале заседания участники Комитета по интеллектуальной собственности избрали руководящий состав комитета. В новом деловом году Сергей Медведев, Партнер, юрист компании «Городисский и партнеры», будет принимать участие в руководстве Комитетом по интеллектуальной собственности в качестве Заместителя председателя Комитета.

На заседании участники обсудили способы преодоления необоснованных отказов органов власти в защите прав иностранных компаний от производителей фальсифицированной продукции. Своим опытом поделились Жорж Жоффруа, Заместитель председателя Комитета по интеллектуальной собственности, Brand Protection Manager, LVMH и Яна Брутман, Партнер, Юридическое бюро TM Defence.

Жорж Жоффруа рассказал об опыте, существующем во Франции и в других иностранных юрисдикциях. Спикер отметил, что отказы органов власти в защите прав иностранных компаний от производителей фальсифицированной продукции могут быть обусловлены не только экономическими и юридическими аспектами, но и культурными, историческими особенностями страны. Более подробно Жорж Жоффруа остановился на юрисдикциях таких стран, как Турция, Китай и Марокко.

Яна Брутман поделилась опытом по преодолению необоснованных отказов органов власти в защите прав иностранных компаний в России. По мнению спикера, каждая компания, желающая начать бороться с контрафактом, должна понимать цель, которую она желает достичь, а также способы попадания контрафакта на российский рынок. Владелец бренда должен сотрудничать с полицией и иными органами власти и предоставлять как можно больше информации.

Участники заседания задали вопросы спикерам и обсудили проблематику.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания можно направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль