Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по КСО и устойчивому развитию: адаптация корпоративных программ после пандемии Covid-19 и налоговые льготы на благотворительность
25.06.2020

16 июня участники онлайн-заседания Комитета по КСО Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) обсудили адаптацию корпоративных программ после пандемии Covid-19, а также налоговые льготы на благотворительность.

Дмитрий Бабинер, руководитель отдела корпоративного налогообложения EY в странах СНГ, дал общую характеристику правил налогооблажения благотворительной деятельности коммерческих организаций с точки зрения НДС, а также с точки зрения налога на прибыль. Cпикер рассказал об изменениях и новых возможностях налогового регулирования благотворительной деятельности всязи с пандемией Covid-19.

Директор по коммуникации и КСО Auchan Наталья Рычкова рассказала об адаптации программ КСО благотворительного фонда «Поколение Auchan» в рамках пандемии. Фонд не останавливал свою деятельность в связи с Covid-19, но политику КСО пришлось пересмотреть.

Анна Сычева, заместитель председателя Комитета по КСО и устойчивому развитию, руководитель направления «Устойчивое развитие» ОптиКом, представила особенности и новые направления бизнеса и КСО B2B-компании. Во время пандемии высвободились ресурсы, чтобы реализовать новые направления, в частности продажу физическим лицам.

Модераторами заседания выступили Маргарита Стеблянко, ведущий менеджер профессиональных комитетов CCI France Russie и Полина Устинова, заместитель директора по работе с компаниями-членами CCI France Russie.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль