В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по малому и среднему бизнесу: иностранные компании столкнутся со множеством трудностей при исполнении проекта по маркировке товаров
17.05.2019

14 мая состоялось заседание Комитета по малому и среднему бизнесу Франко-российской торгово-промышленной палаты. На встрече участники обсудили вопросы организации международной логистики для малого и среднего бизнеса и общие вопросы маркировки.

Андрей Горбулин, менеджер по транспорту CONDOR Speditions-Transport, рассказал о специфике международной логистики для малого и среднего бизнеса, подчеркнув, что малые и средние предприятия обычно не имеют штатного специалиста по логистике и прибегают к услугам профессионалов на аутсорсинге.

Валерия Славина, менеджер по ведению клиентов FM Logistic, осветила существующую в РФ ситуацию вокруг маркировки товаров: как процедура повлияет на бизнес и какие процессы компаниям необходимо выстроить заново. Спикер рассказала о группах товаров, подлежащих маркировке, и сроках, когда нанесение маркировки станет для производителей обязательным. Валерия Славина также перечислила шаги, которые должны предпринять компании, чтобы подготовиться к данному процессу.

«Проект по маркировке товаров – амбициозный и необходимый. Однако иностранные компании столкнутся со множеством трудностей при исполнении всех требований», – поделился Ян Сотти, сопредседатель Комитета по малому и среднему бизнесу.

Подписаться на рассылку новостей от комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль