В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по малому и среднему бизнесу: история успеха Palais des Thés, чая, который Вы захотите попробовать снова
16.10.2019

15 октября состоялось заседание Комитета по малому и среднему бизнесу. Участники Комитета переизбрали сопредседателей Комитета – Яна Сотти, генерального директора Welcome Abroad, и Тома Керуэля, директора La Corvette, ООО «ЛСМ Восток».

В рамках заседания Жан-Люк Фуше-Крето, генеральный директор Palais des Thés, поделился своим опытом дистрибуции чая на российском рынке и рассказал о будущих проектах его компании.

Спикер подчеркнул, что в России у Palais des Thés есть большой потенциал, так как здесь культура потребления чая сильно развита. Несмотря на популярность китайского чая и существование множества локальных чайных марок, продукция компании Palais des Thés пользуется большим спросом среди россиян. Это объясняется высоким качеством чая, хорошим уровнем информированности потребителей и непосредственным общением с клиентами в фирменных бутиках.

Жан-Люк Фуше-Крето также затронул основные направления развития компании в России. В первую очередь, это начало продаж франшизы и открытие магазинов в регионах, а затем запуск российской школы чая, которая будет устроена по типу парижской. «Во Франции на протяжении 32 лет пьют кофе и требуется особый воспитательный подход для развития культуры потребления чая. В России отношение к чаю такое же, как и в Китае – традиционное», – подчеркнул генеральный директор Palais des Thés.

По окончании заседания участники Комитета продегустировали различные виды чая.

Подписаться на рассылку новостей от Комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль