В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по PR, коммуникациям и маркетингу обсудил развитие института GR-поддержки в России
07.10.2020

6 октября Комитет по PR, коммуникациям и маркетингу Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) провел первое в новом деловом сезоне заседание, темой которого стало развитие института GR-поддержки в России.

Мероприятие открылось выборами сопредседателей Комитета. В новый руководящий состав вошли Татьяна Колосунина, вице-президент по маркетингу компании Электрощит Самара, и Дмитрий Преде, руководитель PR-службы сети премиальных дата-центров «3data Premium Data Centers».

О роли Франко-российской ТПП в формировании института GR-поддержки в России участникам заседания рассказала Ольга Белякова, коммерческий директор CCI France Russie. Являясь независимым экспертом, Франко-российская ТПП выступает посредником в переговорах компаний-членов с федеральными и региональными органами власти. Помимо индивидуальных B2G-встреч ассоциация организует мероприятия с Почетными гостями, а также бизнес-миссии в российские регионы, страны СНГ и Средней Азии, во Францию. Ежегодно члены Экономического совета CCI France Russie встречаются с Президентом РФ В.В. Путиным. Кроме того, объединению бизнес-сообщества вокруг общих проблем и донесения совместной позиции до властей способствует деятельность 15 профессиональных Комитетов Палаты.

Тему построения эффективных отношений между бизнесом и региональными властями развил Дмитрий Богданов, Министр экономического развития и инвестиций Самарской области. Спикер рассказал о мерах поддержки, которые оказываются бизнесу на территории области – это и специальные налоговые режимы, и региональные льготы, и льготы для монопрофильных городов. В качестве успешного взаимодействия бизнеса и власти спикер привел компанию Электрощит Самара.

Татьяна Колосунина, вице-президент по маркетингу Электрощит Самара, поделилась опытом успешного сотрудничества компании с Правительством региона. В частности, одним из рассматриваемых проектов является создание промышленного электротехнического кластера в области на базе предприятия Электрощит Самара, который объединит поставщиков вокруг крупнейшего электротехнического предприятия страны. В настоящее время это активно развивающаяся практика бизнеса в области электроэнергетики по всей России, и создание подобного парка в Самаре позволит увеличить число рабочих мест, ускорит развитие промышленности региона. Государственная поддержка сертификации отечественной продукции по международным стандартам – еще одно перспективное направление совместной работы бизнеса и государственных органов РФ на федеральном и региональном уровнях, подчеркнула Татьяна Колосунина.

Заседание завершилось дискуссией, в ходе которой участники задали вопросы спикерам.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания Комитета можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль