В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Компании и акселераторы обменялись опытом работы в новых реалиях.
07.07.2020

29 июня Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) провела вебинар, посвященный опыту работы компаний и акселераторов в условиях кризиса. На мероприятии участники обсудили, как не терять контроль над работой с акселераторами и с компаниями-заказчиками, и задали вопросы по поводу лучших практик компаний участников вебинара.

Открыл выступления спикеров старший менеджер Северсталь Анатолий Тимофеев. После краткой презентации задач и возможных форматов сотрудничества с компанией спикер рассказал, как они работают с внешними иновационными решениями. В этом году компания запустила второй акселератор SteelTech, они получили более 500 заявок и взяли более 31 стартапа вместо 24 ранее запланированных. Также спикер представил ограничения, с которыми столкнулась компания и сложности работы со стартапами в условиях пандемии.

Генеральный директор и партнер Global Venture Alliance Замир Шухов представил платформу GVA ANTI-COVID, направленную на решение проблем, возникших в результате кризисной ситуации пандемии. На данный момент в истории проекта уже более 120 проектов различных направлений для поиска технологий. Работая на стыке между маленькими и большими корпорациями, Global Venture Alliance решили запустить специализированный проект, чтобы помочь этим компаниям быстрее находить для себя клиентов или крупных партнеров. Платформа позволяет стартапам рассказать о своих технологиях и активно отвечает на запросы партнеров.

Представители ПАО «Кировский завод» ответили на вопрос о том, какие факторы не учитывают стартапы приходя в корпорацию, а также какие задачи нужно ставить для развития и преодолевания препятствий во время кризиса. Компания не приостанавливала проекты в период пандемии, но пришлось адаптироваться и подходить к ним в другом более индивидуальном формате.

Станислав Кречетов, генеральный директор АО «ТВЭЛ-КЦ», рассказал после краткой презентации компании, как в условиях пандемии изменилась работа отраслевого акселератора. Компании пришлось пересмотреть часть своих процессов для тогo, чтобы их перевести в онлайн. Спикер отметил, что предприятие не перестает развиваться и идет дальше к стадии расширешия и углубления работы с инновациями в 2020 году. Они создают новый центр по работе с идеями на ранних стадиях, усиливают кооперацию  в отрасли и вне её.

Модератором вебинара выступила Лидия Сутормина, директор по организации мероприятий Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie).

Авторизация
*
*
Восстановить пароль