В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Компания CMS подготовила пятое издание «Развивающиеся европейские рынки: отчет по сделкам M&A за 2015/16»
19.02.2016
Отчет выпущен CMS в сотрудничестве с информационной службой по развивающимся рынкам «DealWatch» (нажмите здесь, чтобы скачать полную версию отчета).
 
Ключевые факты, представленные в отчете:
  • По количеству объявленных сделок рынок M&A в странах ЦВЕ оставался относительно стабильным, продемонстрировав снижение всего на 3%. При этом совокупная стоимость сделок в регионе снизилась на 15%. Что касается глобального рынка M&A, 2015 год оказался самым удачным за период с 2007 года как по количеству, так и по стоимости сделок. 
  • Инвесторы больше не рассматривают Центральную и Восточную Европу как единое инвестиционное пространство, поскольку риски в данном регионе существенно отличаются от страны к стране. 
  • Количество сделок с участием фондов прямых инвестиций возросло на 16%. 
  • Максимальная деловая активность наблюдалась в секторе производства. На втором и третьем местах оказались сектор телекоммуникаций и ИТ и сектор недвижимости, соответственно. 
    Рост по количеству и стоимости сделок в сравнении с 2014 годом наблюдался в Польше, Венгрии, Сербии и Боснии и Герцеговине. 
Авторизация
*
*
Восстановить пароль