Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Компания «Сервье» выступила партнером Спортивного праздника для маленьких пациентов ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева
24.09.2018

12 сентября яркие стены Центра имени Дмитрия Рогачева (ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева) объединили своих маленьких пациентов с известными российскими спортсменами – чемпионами мира и Олимпийских игр – на спортивном празднике, организованном благотворительным фондом «Футболка
дарит жизнь» в партнёрстве с фармацевтической компанией «Сервье», строительной компанией «Винси» и коучинговой компанией «Do It Evolution».

Фонд «Футболка дарит жизнь», вдохновленный концепцией французского фонда «Un Maillot pour la Vie», работает в России с 2015 года. Его миссия — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов — людей, добившихся больших высот благодаря вере в мечту и силе характера. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий.

Встреча с прославленными российскими спортсменами помогла маленьким пациентам на время забыть о болезни, окунуться в атмосферу праздника и исполнения желаний, вдохновиться историями успеха чемпионов и поделиться своими, а еще были специальные упражнения, игры, подарки, автографы и фото с кумирами. Помимо активностей в игровой комнате, спортсмены навестили детей в палатах одного из отделений, передали им свое хорошее настроение и вручили подарки на память.

В празднике приняли участие более 100 детей и их родителей.

Яна Котухова, Директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании «Сервье» так прокомментировала участие компании в проекте фонда: «Для компании «Сервье» большая честь и ответственность выступить партнером международного проекта «Футболка дарит жизнь», вместе дарить радость и улыбку детям и стать сопричастными к тому, чтобы в глазах маленьких пациентов Центра зажигались искорки надежды и веры в победу над своим заболеванием».  

Николя Регаззи, вице-президент «Футболка дарит жизнь»:

«Нам приятно, что в нашей команде появляются новые партнёры, которым близко то, что мы делаем, и которые понимают, как важны для детей положительные эмоции и настрой на победу».

Источник: Servier.ru

Авторизация
*
*
Восстановить пароль